мои права и обязанности в соответствии с законодательством РФ

Татьяна И. Татьяна И. 09 мая 2024, 12:42
Могли бы вы, пожалуйста, разъяснить мои права и обязанности в соответствии с российским законодательством о суррогатном материнстве, включая, но не…


Могли бы вы, пожалуйста, разъяснить мои права и обязанности в соответствии с российским законодательством о суррогатном материнстве, включая, но не ограничиваясь, вопросами медицинского обслуживания, компенсации и страхования на период беременности, а также процедуру передачи новорожденного родителям-заказчикам после рождения ребенка?

Комментарии (1)
Комментировать
  • Елена юрист
    Добрый день! Суррогатная мать имеет все права, как любая женщина в период беременности. Сдает необходимые анализы, проходит плановые осмотры, ультразвуковую диагностику, встает на учет по беременности. Организацией медицинских мероприятий занимается наше агентство ISA Fertility. Обязанностью суррогатной матери является своевременное посещение врачей -специалистов и выполнение их рекомендаций. Запрещается искусственное прерывание беременности не по медицинским показаниям. Процедура передачи новорожденного ребенка достаточно не сложная: в роддоме необходимо будет произвести генетическое тестирование ребенку, на что потребуется информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство, а также необходимо согласие женщины, родившей ребенка (суррогатной матери), на запись указанных лиц родителями ребенка.
    15 мая 2024, 13:18 ответить
    Вас могут заинтересовать темы