Биородители угрожают судом, требуют вернуть оплату ожидания

musyakus musyakus 04 июля 2024, 16:15
Здравствуйте, в подготовке к программе договорились с биородителями об оплате ожидания (на словах, договор так и не подписали по причине того, что…


Здравствуйте, в подготовке к программе договорились с биородителями об оплате ожидания (на словах, договор так и не подписали по причине того, что они постоянно переносили встречу и приемы врача, либо вообще не приходили). Ожидание 4 месяца, соотвественно мне платили каждый месяц. Договоренность была устная, заключалась в том, что я не ищу других программ, отказалась от выгодного предложения (био в курсе), прихожу на приемы. Но они начали вести себя безответственно, отменяли и переносили приемы, не выходили на связь по нескольку дней, на проследний прием вообще не пришли - спали! Я приняла решение прекратить все отношения, пока мы не начали протокол и не появились более существенные проблемы. На что био потребовали вернуть деньги и стали угрожать судом. А за что, ведь я добросовестно выполняла свои обязательства. 

Комментарии (1)
Комментировать
  • Елена юрист
    Добрый день! В соответствии с ч.9 ст. 55 ФЗ -323, суррогатное материнство представляет собой вынашивание и рождение ребенка по договору о суррогатном материнстве, который заключается между суррогатной материю и потенциальными родителями. Хочу отметить, что закон не требует его нотариального заверения. Никакие устные договоренности не должны иметь место в таких отношениях, иначе негативных правовых последствий, увы, не избежать. С уважением, Елена Соболева Ведущий юрист агентства суррогатного материнства ISA Fertility www.isafertility.com/
    11 июля 2024, 06:38 ответить
    Вас могут заинтересовать темы